ÜBER UNS

Wir haben zwei Kernkompetenzen auf die wir uns konzentrieren:

Bauträgergeschäft: Bauen von individuellen und schlüsselfertigen Häusern für unsere Kunden.

Projektgeschäft: Kauf von Grundstücken zu Projektierung und Vermarktung von Projektion (Einfamilienhäuser, Mehrfamilienhäuser und Doppelhaushälften).

UNSER TEAM

Vardan Tigranyan, Geschäftsführer und Gründer

BBA
Vardan Tigranyan

Geschäftsführer und Gründer

v.tigranyan@mauerwerk-hausbau.de

Denny Herold, Vertriebs- und Projektleiter

BBA
ppa. Denny Herold

Vertriebs- und Projektleiter

d.herold@mauerwerk-hausbau.de

Sina Menzel, Projektassistenz

Sina Menzel

Assistenz der Geschäftsführung und Projektassistenz

s.menzel@mauerwerk-hausbau.de

Ando Tigranyan, Bauleiter

Dipl. Ing.
ppa. Ando Tigranyan 

Bauleiter

a.tigranyan@mauerwerk-hausbau.de

Jamil Omar, Bauleiter & Elektrotechniker Meister

Elektrotechnik Meister
Jamil Omar

Bauleiter

j.omar@mauerwerk-hausbau.de

Ratheepan Yoganathan, Bauleiter & Elektrotechniker Meister

Elektrotechnik Meister
Ratheepan Yoganathan

Teamleitung und Koordination Elektro Peine

r.yoganathan@mauerwerk-hausbau.de

Bernd Weste, Berater

Bernd Weste

Berater

b.weste@mauerwerk-hausbau.de

Klaus Dieter Löhnert, Berater

Klaus Dieter Löhnert

Berater

kdl@mauerwerk-hausbau.de

Kathrin Pawletta, Buchhaltung

Kathrin Pawletta

Buchhaltung

k.pawletta@mauerwerk-hausbau.de

Dipl. Ing. (FH) Architektur
Ariane Kummer

Architektin

a.kummer@mauerwerk-hausbau.de

Hier könnte dein Name stehen!

Bauleiter/Statiker/Energieberater/Marketing/Initiativ (m/w/d)

Jetzt bewerben!

PLANEN UND BAUEN SIE MIT Mauerwerk Hausbau

Arbeiten sie mit uns als Bauunternehmen